Форум обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем » Теннис » Теннис


Теннис

Сообщений 21 страница 40 из 309

21

Возняцки обошла Кузнецову и впервые стала третьей
Датская теннисистка Каролин Возняцки, обойдя Светлану Кузнецову, впервые добралась до третьего места в WTA-туре. Первой же остаётся американка Серена Уильямс, обыгравшая в финале Australian Open Жюстин Энен.

Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина сохранила за собой вторую позицию в табели о рангах WTA-тура, несмотря на не самое удачное выступление в Австралии. На одну ступень спустилась вниз Елена Дементьева, теперь она 7-я. А вот Мария Кириленко добилась огромного прогресса и перешагнула сразу через 21 позицию - теперь она 37-я.

Со всеми перемещениями в новом рейтинге вы можете ознакомиться здесь.
"Чемпионат.ру"

0

22

Джокович впервые стал второй ракеткой мира
Победитель Australian Open Роджер Федерер укрепил своё лидерство в рейтинге ATP-тура. На вторую позицию впервые в карьере переместился серб Новак Джокович. А вот Рафаэль Надаль, не сумевший защитить свои очки на первом турнире "Большого шлема" в этом году, опустился на четвёртую строчку. Напомним, что с июня 2005 года испанец не покидал топ-3.

Лучший из российских теннисистов Николай Давыденко по-прежнему остаётся 6-м, со своего 20-го места не сдвинулся и Михаил Южный. Игорь Андреев опустился на пять позиций вниз и стал 42-м. Игорь Куницын скакнул на 10 позиций вверх - его рейтинг сейчас 90-й.
Более подробно с обновлённым рейтингом ATP-тура можно ознакомиться здесь.
"Чемпионат.ру"

0

23

Кузнецова сыграет со сборной Сербии в КФ
Светлана Кузнецова приняла решение, что она всё-таки сыграет в составе сборной России в первом раунде Кубка Федерации против Сербии, который состоится 6-7 февраля в Белграде.

"Сегодня решили, что поеду на Кубок Федерации! Последние дни получились очень напряжёнными, в этой связи все комментарии будут чуть позже. Вылетаем завтра в Сербию. Ждём поддержки! Вне зависимости от состава в Сербии будет очень тяжело. Я надеюсь только, что мы выиграем", - приводит слова Кузнецовой её официальный сайт.
"Чемпионат.ру"

0

24


Жюстин Энен – фаворитка "Ролан Гаррос-2010"

Экс-первая ракетка мира Жюстин Энен, по мнению ведущей британской букмекерской конторы William Hill, является фавориткой второго турнира "Большого шлема", который пройдёт в этом году в Париже с 23 мая по 6 июня.

До ухода из тенниса в 2008 году бельгийку называли Королевой Грунта. В этом году 27-летняя Энен вернулась в тур и сразу дошла до финала на Australian Open. Выиграв "Ролан Гаррос" четыре раза (2003, 2005-2007), Жюстин имеет хорошие шансы победить и в пятый раз. Коэффициент на её победу - 2,25.

Так же высоко за четыре месяца до решающих матчей оцениваются шансы Серены Уильямс и Ким Клийстерс – по 7,00, прошлогодней чемпионки Светланы Кузнецовой - 7,50.

Виктория Азаренко не дожала Серену в четвертьфинале Мельбурна, ведя в счёте 6:4, 4:0, но на парижском грунте у неё будет больше шансов сделать это - 11.00.

Ниже шансы других претенденток на титул: Каролин Возняцки - 13.00, Динара Сафина и Елена Дементьева– по 15.00, Винус Уильямс и Янина Викмайер – по 21.00, Елена Янкович - 26.00, Ана Иванович, Вера Звонарёва и Мария Шарапова – по 34.00.
"Чемпионат.ру"

0

25

Янкович приняла решение сыграть с Россией
Как сообщает официальный сайт Елены Янкович, теннисистка приняла решение вылететь в Белград, чтобы сыграть в ближайшие выходные со сборной России в первом раунде Кубка Федерации - 2010.

"Я прошла обследование во Флориде, а в четверг собираюсь вылететь в Белград, там и продолжу своё лечение с группой врачей, которые меня уже ждут. Я приняла решение сыграть с Россией, несмотря на травму, я просто не могу оставить своих подруг по команде в такой сложной ситуации".
"Чемпионат.ру"

0

26


Иванович: парная встреча? Мы победим Россию досрочно

Сербка Ана Иванович на пресс-конференции перед матчем четвертьфинала Кубка Федерации со сборной России рассказала, что в команде никто не думает о потенциально решающей парной игре.

"Сербия обеспечит себе победу досрочно уже в одиночных поединках", — цитирует Иванович ФТР.

Напомним, что по регламенту Fed Cup по две одиночные встречи проводятся в субботу и воскресенье, если счёт по их итогам равный, то судьбу поединка решает парный матч.
"Чемпионат.ру"

0

27

Янкович: была близка к отказу, но с Россией решила сыграть
Сербка Елена Янкович рассказала, что подходит к четвертьфинальному матчу Кубка Федерации против команды России не в 100%-й готовности.

"Я ещё не до конца восстановилась, у меня есть травма спины, но тут особый случай: мы играем такой важный матч Fed Cup с одной из сильнейших сборных мира, тем более дома, при своих болельщиках. Я была очень близка к тому, чтобы сняться, но приняла решение играть, теперь я хочу показать свою лучшую игру и сделать всё возможное, чтобы мы вышли в полуфинал. Да, я не готова на 100%, это решение немного рискованное, но я сделала свой выбор", — цитирует Янкович официальный сайт турнира.
"Чемпионат.ру"

0

28

Кузнецова принесла России первое очко, победив Иванович
Светлана Кузнецова уверенно принесла первое очко сборной России в четвертьфинальном матче Кубка Федерации. Со счётом 6:1, 6:4 была обыграна сербка Ана Иванович. Во втором сете Иванович вела 4:2, но далее проиграла четыре гейма подряд. Всего она допустила 50 ошибок при 17 виннерсах. Светлана чисто выиграла мяч 19 раз и совершила 32 неточности. Отметим, что Светлана смогла победить Иванович лишь во второй раз в карьере (2:5). Россия повела 1:0.
"Чемпионат.ру"

0

29

Янкович совершила камбэк и сравняла счёт, обыграв Клейбанову
Елена Янкович сравняла счёт в матче Сербия — Россия в четвертьфинале Кубка Федерации.

Алиса Клейбанова выигрывала со счётом 6:4, 4:1 и имела скрытый матчбол, но более россиянка не смогла выиграть ни гейма — 6:4, 4:6, 0:6. После первого дня счёт в матче Сербия — Россия 1:1.

Клейбанова сделала 28 виннерсов и допустила 62 ошибки. Всего в матче было 13 брейков.
"Чемпионат.ру"

0

30

Янкович победила Кузнецову и вывела Сербию вперёд
Сербка Елена Янкович вывела сборную своей страны вперёд со счётом 2:1 в матче 1/4 финала Кубка Федерации. Со счётом 6:3, 4:6, 6:3 она переиграла россиянку Светлану Кузнецову. Светлана отыграла три матчбола и имела шанс вернуть потерянную подачу, но свой шанс она не реализовала.

77 ошибок допустила Кузнецова, сделав при этом всего 28 виннерсов.
"Чемпионат.ру"

0

31

Клейбанова, обыграв Иванович, сравняла счёт в матче КФ
Россиянка Алиса Клейбанова выиграла четвёртый матч в первом раунде Кубка Федерации и сравняла счёт в общем противостоянии Сербия — Россия.

Со счётом 6:1, 6:3 она одолела Ану Иванович и перевела встречу в пятый решающий парный матч. Алиса сделала 33 ошибки, а её соперница - 51.
"Чемпионат.ру"

0

32

Россия в пятой встрече добыла путёвку в полуфинал Fed Cup
Сборная России вышла в полуфинал Кубка Федерации, переиграв команду Сербии в Белграде.

Со счётом 6:1, 6:4 в пятом решающем матче первого раунда Алиса Клейбанова и Светлана Кузнецова победили Ану Иванович и Елену Янкович. Во втором сете сербки вели 4:2. Россиянки, уступавшие 1:2, сумели выиграть два последних матча.

В полуфинале 24-25 апреля россиянкам предстоит встреча с США на выезде. В другой паре Чехия примет Италию.
"Чемпионат.ру"

0

33


Сафина не выступит на турнире в Дубае

Вторая ракетка мира Динара Сафина не выступит на турнире в Дубае, который стартует 14 февраля. Россиянку по-прежнему мучает травма спины, из-за которой она вынуждена была сняться с Australian Open.

"Я не смогу выступить в этом году в Дубае. Всё дело в моей спине, эта травма беспокоит меня с конца прошлого сезона", - заявила теннисистка порталу Tennis.com.
"Чемпионат.ру"

0

34

Чакветадзе выиграла первый матч в сезоне
Россиянка Анна Чакветадзе успешно стартовала на турнире в курортном городе на юго-востоке Таиланда Паттайе. В дебютной встрече Чакветадзе в трёх сетах переиграла американку Джилл Крэйбас - 6:1, 3:6, 6:3.

Этот матч стал первым победным для россиянки в текущем сезоне, не считая двух успехов в квалификации в Хобарте. В следующем круге она сразится с победительницей пары Кимико Датэ-Крумм (7) (Япония) - Анастасия Родионова (Австралия).
"Чемпионат.ру"

0

35

Россия осталась второй, Чехия стала 4-й в рейтинге Fed Cup
Сборная России после победы над Сербией в первом раунде Кубка Федерации сохранила свою вторую позицию в рейтинге турнира. Сами же сербки переместились на две позиции вниз и теперь лишь девятые.

Наибольшим прогрессом в первой десятке могут похвастать бельгийки, скакнувшие с десятой позиции сразу на шестую. Команда Чехии поднялась на одну строчку вверх и стала четвёртой. Достигла уровня топ-10 Словакия, победившая накануне в Мировой группе II китаянок со счётом 3:2.

А лидируют с небольшим отрывом от россиянок по-прежнему итальянки, действующие победительницы Кубка Федерации.

Подробнее с рейтингом вы можете ознакомиться здесь.
"Чемпионат.ру"

0

36

Южный вышел в финал в Роттердаме, одолев Джоковича
Россиянин Михаил Южный вышел в финал турнира в Роттердаме.

Со счётом 7:6 (7:5), 7:6 (8:6) он переиграл серба Новака Джоковича, сравняв счёт в их личном противостоянии — 3:3.

Во втором сете Михаил вёл 5:2, но, имея матчбол, не сумел завершить встречу. На тай-брейке уже Джокович выигрывал 5:2, однако Михаил выиграл 6 из следующих 7 очков.
"Чемпионат.ру"

0

37


Звонарёва защитила титул на турнире в Паттайе

Россиянка Вера Звонарёва, посеянная под первым номером на турнире в Паттайе, в финальном матче победила хозяйку соревнований Тамарин Танасугарн из Таиланда со счётом 6:4, 6:4.
Таким образом, россиянка смогла второй год подряд стать лучшей на этом соревновании.
"Чемпионат.ру"

0

38


Сёдерлинг на отказе Южного выиграл титул в Роттердаме

Швед Робин Сёдерлинг выиграл турнир в Роттердаме.

Со счётом 6:4, 2:0, отказ он переиграл россиянина Михаила Южного, чемпиона соревнований-2010. После двух геймов во второй партии Михаил решил, что продолжать борьбу бессмысленно из-за болей в правом бедре.

Сёдерлинг выиграл свой 5-й титул ATP в карьере.
"Чемпионат.ру"

0

39

Дементьева стала чемпионкой турнира в Париже
Россиянка Елена Дементьева завоевала свой второй титул в этом году и 16-й в карьере.

Со счётом 6:7 (5:7), 6:1, 6:4 она переиграла чешку Люси Шафаржову в финале турнира в Париже. Напомним, что в прошлом году Елена была в финале.

Елена смогла закончить встречу только с 4-го матчбола, а до этого у Шафаржовой был шанс вернуться в матч, но Дементьева смогла отыграть брейк-пойнт. Матч длился 2 часа 17 минут. Россиянка сделала 9 эйсов.
"Чемпионат.ру"

0

40

Южный поднялся на пять строк в рейтинге ATP
Россиянин Михаил Южный, который на минувшей неделе добрался до финала в Роттердаме, поднялся на 15-е место в рейтинге ATP-тура, перепрыгнув через пять строчек.

В первой десятке произошло лишь одно изменение. Энди Маррей пропустил турнир в Роттердаме, за счёт чего потерял свою третью позицию, на которую передвинулся Рафаэль Надаль. А лидировать с солидным запасом продолжает швейцарец Роджер Федерер.

Наибольшего прогресса в первой сотне добился узбекский теннисист Денис Истомин, перемахнувший через 19 позиций благодаря полуфиналу в Сан-Хосе, теперь он обладатель 77-го места в рейтинге, тогда как неделю назад его фамилия находилась лишь на 96-й строчке в списке лучших теннисистов планеты.

Рейтинга ATP-тура

1 (1). Роджер Федерер (Швейцария) - 11350 очков.
2 (2). Новак Джокович (Сербия) - 8310.
3 (4). Рафаэль Надаль (Испания) - 7370.
4 (3). Энди Маррей (Великобритания) - 7300.
5 (5). Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина) - 6355.
6 (6). Николай Давыденко (Россия) - 5290...
15 (20). Михаил Южный (Россия) - 1980...
38 (41). Игорь Андреев (Россия) - 1040.
"Чемпионат.ру"

0


Вы здесь » Форум обо всем » Теннис » Теннис