Форум обо всем

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем » Баскетбол » Мировой баскетбол


Мировой баскетбол

Сообщений 1 страница 20 из 226

1

http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

0

2

Женский баскетбол  /  Сборные
Россиянки разгромили Испанию и вышли в финал Евробаскета

Сборная России уверенно выиграла в полуфинале чемпионата Европы, разгромив команду Испании со счётом 77:61.

На большой перерыв команды ушли с минимальным перевесом россиянок — 26:24. Решающий рывок наши баскетболистки совершили в начале четвёртой четверти, проведя отрезок 13:2. Главными творцами победы стали Бекки Хэммон, которая набрала 28 очков, и Мария Степанова, добавившая к 19 очкам 16 подборов.

В финале первенства российские девушки сойдутся с командой Франции.

Чемпионат Европы. Женщины. Полуфинал.

Испания — Россия — 61:77 (13:15, 11:11, 18:22, 19:29).
Испания: Торренс (17), Вальдеморо (13), Монтаньяна (10), Крус (6), Палау (6), Лима (3 + 5 подборов), Нихольц (2), Паскуа (2 + 7 подборов), Агилар (2), Домингес, Санчес, Абальде.
Россия: Хэммон (28), Степанова (19 + 16 подборов), Абросимова (14 + 5 подборов), Осипова (8 + 7 подборов + 4 передачи), Артёшина (6 + 5 подборов), Корстин (2), Кузина, Волкова, Карпунина, Щёголева, Лисисна, Попова.
Судьи: Джанлука Мацциоли, Георгиос Танацис, Мехмет Кесератар.
19 июня. Рига. Riga Arena. 1800 зрителей.
19 июня 2009 года, пятница. 22:58
Источник: "Чемпионат.ру"

http://s47.radikal.ru/i117/0906/32/afa17041d613.jpg

0

3


Женский баскетбол  /  Сборные

Сборная России уступила команде Франции в финале ЧЕ

Сборная России уступила команде Франции в финальном матче чемпионата Европы. Отметим, что француженки не проиграли на турнире ни одного матча. Россиянки в ходе соревнований уступили дважды, причём оба раза команде Франции.

Самым результативным игроком матча стала Мария Степанова, набравшая 13 очков.

Баскетбол. Женщины. Чемпионат Европы. Латвия. Финал

Россия — Франция — 53:57 (10:12, 9:18, 14:16, 20:11)
Р: Степанова (13), Артешина (12), Хэммон (9).
Ф: Груда (12), Ндонг (11), Кравчик (7).
Источник: "Чемпионат.ру"
http://i032.radikal.ru/0906/b0/a0c778c57760.jpg

0

4

Состоялась жеребьёвка квалификации женского Евробаскета-2011
В Германии прошла жеребьёвка квалификационного раунда к Евробаскету-2011.

Страна-организатор Польша и участники чемпионата мира-2010 (Россия, Франция, Белоруссия, Чехия, Греция и Испания) автоматически попали в Польшу. Девять путёвок будут разыграны при помощи отбора: 18 команд разделены на четыре группы. Восемь команд (по две из каждой) выходят в финальную часть, последняя путёвка уйдёт к победителю дополнительного турнира.

Евробаскет-2011. Женщины. Квалификационные группы:
А: Хорватия, Италия, Бельгия, Голландия, Литва.
B: Израиль, Сербия, Латвия, Румыния.
C: Венгрия, Болгария, Турция, Черногория, Финляндия, Черногория.
D: Украина, Великобритания, Словакия, Германия.
"Чемпионат.ру"

0

5

Состоялась жеребьёвка квалификации мужского Евробаскета-2011
В Германии состоялась жеребьёвка отборочного этапа к Евробаскету-2011. Напомним, что на турнир автоматически попали 10 стран — девять участников чемпионата мира-2010 (Россия, Испания, Словения, Сербия, Франция, Греция, Хорватия, Германия и Турция) и хозяйка первенства Литва, передаёт сайт FIBA-Europe.

За шесть оставшихся путёвок будут бороться 15 сборных, разделённых на три группы. Напрямую в Литву попадут три победителя групп, а также две сборные с лучшими результатами среди команд, занявших вторые места. Последняя путёвка достанется победителю дополнительного раунда из шести команд.

Евробаскет-2011. Отборочные группы.

Группа A. Финляндия, Италия, Латвия, Черногория, Израиль.
Группа B. Босния и Герцеговина, Венгрия, Македония, Украина, Великобритания.
Группа C: Бельгия, Португалия, Польша, Грузия, Болгария.
"Чемпионат.ру"

0

6


Хряпа признан самым ценным игроком Единой лиги ВТБ

Форвард ЦСКА Виктор Хряпа признан MVP регулярного сезона Единой лиги ВТБ, сообщает официальный сайт турнира.

Обладателя этого титула определяли голосованием руководители восьми клубов-участников Единой лиги ВТБ. MVP регулярного сезона определялся по сумме баллов, набранных претендентами за упоминания в числе лауреатов всех шести туров (за титул MVP тура игрок получал 3 очка, а за попадание в символическую пятёрку — 1) и в тройке лучших по версии руководителей клубов (за 1-е место начислялось 3 очка, за 2-е — 2, за 3-е — 1). Таким образом, наибольшее количество баллов — 14 — набрал Виктор Хряпа.

Второе место занял хорватский разыгрывающий УНИКСа Марко Попович (12 баллов), третье - американский защитник "Жальгириса" Маркус Браун (11).
"Чемпионат.ру"

0

7

Кириленко согласен на понижение контракта, чтобы остаться
Как заявил в интервью для Fanhouse форвард "Юты" Андрей Кириленко, он хотел бы остаться в клубе и согласен даже на понижение зарплаты.

Напомним, нынешний оклад Андрея составляет $ 16,44 млн, и, по мнению Fanhouse, Кириленко является наиболее высокооплачиваемым игроком из тех, кто не оправдывает возложенных на них надежд.

Сам Кириленко также понимает, что его сегодняшняя форма не соответствует реалиям: "Юта" определённо является моим приоритетом. Я привык и к клубу, и к городу. Всё труднее что-то менять, когда становишься старше. Не думаю, что деньги станут проблемой в переговорах. Я реально смотрю на мир и понимаю, что моя стоимость сейчас гораздо ниже сегодняшнего контракта. Я не беспокоюсь об этом. Конечно, хорошо иметь большой контракт, но мой приоритет - баскетбол", - цитирует слова Кириленко Fanhouse.

В нынешнем сезоне Кириленко провёл 35 матчей, набирая в среднем за игру 10,8 очка и 4,5 подбора.
"Чемпионат.ру"

0

8


Шакил О'Нил превысил отметку в 28 000 очков за карьеру в НБА

Центровой "Кливленда" Шакил О’Нил стал пятым игроком в истории НБА, набравшим 28 тысяч очков. Первый же бросок в матче с "Торонто" вывел О’Нила в список лучших игроков, достигавших этого результата. В этом списке помимо О’Нила также находятся Карл Мэлоун, Майкл Джордан, Карим Абдул Джаббар и Уилт Чемберлен, сообщает официальный сайт НБА.
"Чемпионат.ру"

0

9

http://img.championat.net/news/big/n/b/1264073390689770098400x300.jpg
26 очков Кириленко помогли "Юте" сокрушить "Сан-Антонио"
Андрей Кириленко набрал 26 очков в победном матче "Юты" с "Сан-Антонио" (105:98). Андрей стал вторым по результативности игроком матча, уступив лишь партнеру по команде Крису Бузеру. Лучшим в составе "Сан-Антонио" был Ману Жинобили.

Регулярный чемпионат НБА.
"Юта"-"Сан Антонио" - 105:98 (21:22, 24:28, 29:20, 31:28)
"Юта" : Бузер (31), Кириленко (26), Уильямс (18)
"Сан-Антонио" : Жинобили (22), Паркер (20), Хил (16)
"Чемпионат.ру"

0

10

Кириленко: никто не сможет понизить мне зарплату
Форвард "Юты" Андрей Кириленко опроверг информацию о понижении своей зарплаты.

Напомним, что в зарубежных и российских СМИ прошла информация, что недовольное игрой Кириленко руководство клуба собирается понизить сумму его контракта или обменять игрока в другой клуб.

"Полная чушь. Эту информацию распространили в России. В клубе, в местных СМИ ничего подобного не заявляли. Да и по закону контракт уже заключён. Так что никто не может понизить мне зарплату. Вопрос в другом. Я привык к городу, к штату, к своему быту и не хочу никуда уезжать", - приводит слова Кириленко корреспондент "Советского спорта".
"Чемпионат.ру"

0

11

ЦСКА обыграл "Химки" в полуфинале Единой лиги ВТБ
В первом полуфинале Единой лиги ВТБ ЦСКА обыграл "Химки" - 71:66.

Самыми результативными игроками матча стали Виталий Фридзон и Зоран Планинич, набравшие по 16 очков.

Единая лига ВТБ. Полуфинал

ЦСКА (Россия) - Химки (Россия) - 71:66 (14:12, 15:21, 24:20, 18:13)
ЦСКА: Планинич (16), Шишкаускас (13), Холден (11), Понкрашов (10), Лэнгдон (10), Хряпа (6), Менса-Бонсу (0), Курбанов (0), Кейру (0), Воронцевич (0), Соколов (0).
"Химки": Фридзон (16), Лэнгфорд (14), Мозгов (12), Дмитриев (9), Явтокас (5), Кабесас (3), Маккарти (2), Топоров (2), Губанов (0), Лопес (0), Зайцев (0).
21 января. Каунас.
"Чемпионат.ру"

0

12

УНИКС вышел в финал Единой лиги ВТБ и сыграет с ЦСКА
В Каунасе завершился второй полуфинальный матч "Финала четырёх" Единой лиги ВТБ.

Местный "Жальгирис" не оправдал надежды болельщиков и проиграл УНИКСу. В финальном матче турнира казанский клуб встретится с ЦСКА. Вице-чемпион Литвы в свою очередь поборется за третье место с "Химками".

Единая лига ВТБ. "Финал четырёх"

"Жальгирис" (Литва) — УНИКС (Россия) — 65:75 (17:20, 18:16, 9:19, 21:20)
"Жальгирис": Климавичус (17 + 7 подборов), Шаленга (15), Бегич (10 + 7 подборов), Почус (10), Чапин (4 + 3 подбора), Калниетис 5 + 3 подбора), Браун (2 + 3 подбора);
УНИКС : Лончар (20 + 7 подборов), Попович (12 + 7 передач), Лайдэй (11 + 3 подбора), Лампе (8 + 6 подборов) Штомбергас (7), Самойленко (5), Заманский (4).
21 января. Каунас. Спортхалле. 5 000 зрителей.
"Чемпионат.ру"

0

13

Коби Брайант - самый молодой игрок, набравший 25 000 очков
Звезда "Лейкерс" Коби Брайант, набравший 31 очко в последнем матче регулярного сезона НБА против "Кливленда", стал самым молодым игроков в истории лиги, которому покорился рубеж в 25 000 очков. Коби на 35 дней раньше достиг этого результата, чем предыдущий рекордсмен Уилт Чемберлен, который закончил свою карьеру, набрав 31 419 очков, сообщает официальный сайт НБА.
"Чемпионат.ру"

0

14


Объявлены стартовые составы на Матч всех звёзд НБА

Определены стартовые составы в Матч всех звёзд НБА, который состоится 14 февраля в Далласе.

В составе звёзд Западной конференции выйдут Стив Нэш ("Финикс"), Коби Брайант ("Лейкерс"), Кармело Энтони ("Денвер"), Тим Данкан ("Сан-Антонио") и центровой "Финикса" Амаре Стадемайр.

В число лучших баскетболистов Восточной конференции попали Аллен Айверсон ("Филадельфия"), Дуэйн Уэйд ("Майами"), ЛеБрон Джеймс ("Кливленд"), Дуайт Ховард ("Орландо") и форвард "Бостона" Кевин Гарнетт, которому принадлежит рекорд по количеству игр в Матче всех звёзд. Для него этот матч станет тринадцатым в карьере.
"Чемпионат.ру"

0

15

"Жальгирис" занял 3-е место в Единой лиге ВТБ
В матче за третье место в Единой лиге ВТБ литовский "Жальгирис" обыграл "Химки" - 78:72

Самым результативным игроком матча стал Мартинас Поцюс, набравший 26 очков.

Единая лига ВТБ. Матч за 3-е место.

"Жальгирис" (Каунас, Литва) - "Химки" (Химки, Россия) - 78:72
"Химки": Лэнгфорд (20), Фридзон (13),Лопес (10);
"Жальгирис":Поцюс (26), Браун (15), Шаленга (12).
"Чемпионат.ру"

0

16

ЦСКА завоевал Кубок Единой лиги ВТБ, победив в финале УНИКС
В Каунасе в финальном матче первого розыгрыша Единой лиги ВТБ казанский УНИКС встречался с московским ЦСКА. Первые минуты встречи прошли в равной борьбе, однако паритет сохранялся недолго – армейцы благодаря результативным действиям Джона-Роберта Холдена и Александра Кауна, а также превосходной игре в защите сумели оторваться и уйти на перерыв с преимуществом в "+14". Во второй половине подопечные Вальдемараса Хомичюса благодаря поддержке переполненного Kaunas Sports Hall сумели сократить отставание до "-4", но в концовке армейцы собрались и довели встречу до победы – 66:55.

Единая лига ВТБ. Финал
УНИКС (Казань, Россия) – ЦСКА (Москва, Россия) – 55:66 (14:17, 11:22, 19:18, 11:9)
УНИКС: Лампе (21 + 6 подборов), Попович (10 + 5 подборов), Лончар (10 + 5 подборов), Самойленко (4), Веремеенко (4), Заманский (3), Лайдэй (3), Кузякин, Штомбергас.
ЦСКА: Каун (18), Холден (14 + 3 перехвата), Лэнгдон (9), Воронцевич (8 + 5 подборов), Шишкаускас (5 + 3 передачи + 3 перехвата), Менса-Бонсу (5 + 6 подборов), Хряпа (4 + 5 подборов), Понкрашов (2), Планинич (1).
Судьи: Бахар (Израиль), Факкини (Италия), Белошевич (Сербия)
22 января. Каунас. Kaunas Sports Hall. 5 000 зрителей.
"Чемпионат.ру"

0

17

Холден признан MVP "Финала четырёх" Единой лиги ВТБ
Журналисты, освещавшие "Финал четырёх" Единой лиги ВТБ, признали самым ценным игроком турнира защитника ЦСКА Джона-Роберта Холдена, сообщает специальный корреспондент "Чемпионат.ру" в Каунасе Лев Савари.

Что касается символической пятёрки, то она выглядит следующим образом: защитники – Марко Попович (УНИКС), Виталий Фридзон ("Химки"), Мартин Поцюс ("Жальгирис"), форвард – Мачей Лампе (УНИКС), центровой – Александр Каун (ЦСКА).
"Чемпионат.ру"

0

18

Кириленко: возвращение в Европу - это крайний выход для меня
Форвард "Юты" Андрей Кириленко заявил, что возвращение в Европу стоит последним в списке вариантов продолжения карьеры.

"Возвращение в Европы - это мой самый последний выбор. Потому что там совершенно другой уровень баскетбола. А я хочу играть на действительно высшем уровне настолько долго, насколько это возможно", - приводит слова Кириленко Deseret News.

Кириленко хочет остаться верным "Юте", но, как утверждает издание, намекнул, что ждёт проявления к нему интереса со стороны "Нью-Джерси", совладельцем которого стал российский бизнесмен Михаил Прохоров: "Сложно сказать, но если бы я был российским владельцем клуба НБА, то я бы попытался заполучить соотечественника в состав своей команды".
"Чемпионат.ру"

0

19

Слоун: жалею, что не выпускал АК-47 в стартовом составе
Тренер "Юты" Джерри Слоун заявил, что, наверное, был неправ, не выпуская Андрея Кириленко в стартовом составе.

"Его габариты играют ощутимую роль в обороне. Андрей может сделать блок-шот и подобрать отскок как под своим, так и под чужим щитом. Наверное, если бы я был поумнее, то начал бы выпускать его в стартовой пятёрке гораздо раньше", - приводит слова Слоуна The Salt Lake Tribune. Сделать подобное заявление тренера "Юты" подвигла великолепная игра АК-47 в последних матчах. Пять из шести матчей "джазменов" закончились победами, и немалый вклад в них внёс своей отличной игрой в обороне Андрей Кириленко.

"Я не думаю, что здесь только моя заслуга", - сказал Андрей Кириленко. - "Считаю, что основную роль сыграла командная оборона".
"Чемпионат.ру"

0

20

Сабонис: мне говорили - не тронь Шакила
Легендарный центовой сборной СССР Арвидас Сабонис рассказал, против кого из центровых НБА ему было всего интереснее играть.

"Насколько Оладжьювон был хорош - настолько приятно было против него играть. Он всегда все делал быстрее. Но бывало, в каком-нибудь из эпизодов подумаешь получше - и найдёшь способ его превзойти. Получал от этого удовольствие. А вот с кем было действительно неудобно, так это с Шакилом. Как вообще играть против таких здоровых… Ещё и судьи всегда в его пользу свистели. Конечно - я-то белый. Показывали мне: не трогай О'Нила, его обижать нельзя. Да такого разве обидишь? Тут трогай не трогай, бей не бей, ногами ли, руками… Ему-то какая разница? Ничего не почувствует"
СПОРТ-ЭКСПРЕСС

0


Вы здесь » Форум обо всем » Баскетбол » Мировой баскетбол